Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День защиты детей

1 июня в День защиты детей в 5 классе был проведён праздник «День именинника». Ребята узнали , что история праздника 1 июня берёт начало со времён Второй Мировой войны. Именно после войны появилось большое количество обездоленных детей и детей-сирот. Вопрос о таких детях резко стал в 1949 году, а уже 1 июня 1950-го года был организован первый праздник для детей. С тех пор многие страны переняли эту традицию. День защиты детей можно считать международным праздником.

После небольшой исторической справки класс перешёл к празднованию Дня именинника. Дети узнали о значении своих имён и о народных приметах месяца, в котором появились на свет. Каждый из именинников поздравил своих одноклассников с Днём рождения приятными пожеланиями и символическими подарками.

В классе были проведены конкурсы, благодаря которым выяснили, кто в классе самый сильный, смышлёный, ловкий, кто склонен к сочинению стихов. Мальчишки побывали в роли девчонок и на себе испытали, что это такое. А помогали им в этом девочки. Двое из ребят перевоплотились в персонажей известного фильма «Мумия», чем вызвали смех своих одноклассников.

Таким образом, праздник прошёл в доброжелательной атмосфере, дети вели себя раскрепощено, с удовольствием принимали участие в различных конкурсах. Проведение праздников такого характера способствует сплочению коллектива.

Контакты

346751, Ростовская область, Азовский район, с. Самарское, пер. Кагальницкий, 82


8(863) 422-03-40


mou-samara2@yandex.ru


samara-2.ru